Омская область засеет зерновые за 15 дней
02 March 2011, 17:00

В Омской области планируется провести сев зерновых за 15 рабочих дней. Такой оперативный сев намечается аграриями из-за погодных условий.


В связи с этим сельхозпроизводители региона активно занялись починкой сельскохозяйственной техники.  В итоге большая часть техники уже отремонтирована и находится в полной боеготовности.


По состоянию на 1 марта, как сообщает РИА Омск, аграрии  отремонтировали и подготовили к весенним полевым работам более 78% тракторов, 69% сеялок, 73% культиваторов, 75% грузовых автомобилей, которые будут задействованы в посевной.


С помощью вышеперечисленной техники сельхозпроизводители смогут провести работу по закрытию влаги в течение 10 рабочих дней и засеять зерновые по плану за 15 рабочих дней.


К весенней посевной кампании в Омской области будет привлечено более 11 тыс. тракторов, 13,1 тыс. зерновых сеялок, более 300 современных широкозахватных комплексов. В сутки сев будет производиться на 140 тыс. га земли.


Теги     посевная      Омская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен