Новосибирской области для весенне-полевых работ необходимо 2,1 млн руб
23 March 2011, 17:00

В Новосибирской области планируют увеличить площадь весеннего сева не менее чем на 110 га.  При этом зерновыми культурами засеют 1,7 млн га, сообщает ИА REGNUM, со слов заместителя губернатора области Виктора Гергерта.


Замгубернатора также сообщил, что все семена уже  заготовлены, а для проведения посевной уже сейчас готово 1,4 млн га. Кроме того, В.Гергерт рассказал, в какую сумму региону обойдется посевная 2011г.


«Мы пришли к тому, что весь объем весенне-полевых работ будет стоить около 2,1 миллиарда рублей. Сегодня уже получено 340 миллионов рублей государственной поддержки из федерального бюджета и еще 700 миллионов на эти цели планируется направить из областного бюджета. Также хозяйства получат ГСМ по льготной цене. Это очень серьезные объемы поддержки, которые должны помочь нашим производителям организованно и на высоком уровне провести все намеченные работы».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.