Минсельхоз Саратовской области поручил аграриям окончить посевную к 18 мая
12 May 2011, 17:00

Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин  поставил задачу перед сельхозтоваропроизводителям  региона выйти на среднесуточную производительность до 200 тыс. га и завершить сев ранних культур до 18 мая. Об этом он сообщил на рабочем совещании по вопросу «О ходе проведения весенне-полевых работ и обеспеченности сельхозтоваропроизводителей области льготным дизельным топливом», рассказали в пресс-службе правительства Саратовской области.


Кроме того, министр сообщил о высоком темпе проведения весенне-полевой кампании в области. И рассказал, что по состоянию на 10 мая наличие дизельного топлива в хозяйствах области составляет 35 тыс. тонн (израсходовано 8 тыс. тонн), в том числе 28 тыс. тонн льготного топлива.


Министр обратил внимание глав администраций районов на то, что министерство готово оказать содействие сельхозтоваропроизводителям области в решении вопросов отгрузки льготного топлива в счет лимитов следующих месяцев поставки при условии 100-процентной выборки лимитов.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.