Калужская область на 15% увеличит посевные площади
28 March 2011, 17:00

Министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов сообщил, что в 2011 г. в регионе планируется увеличение посевных площадей. Таким образом, сообщает Интерфакс, площадь засева увеличится на 15 %.


Для проведения весенней посевной аграрии Калужской области уже снабжены необходимым количеством семян, заявил Л.Громов.


«Общая посевная площадь в 2011 году должна приблизиться к 350 тыс. га. Еще осенью хозяйствами региона было посеяно свыше 43 га озимых. Они благополучно перезимовали. Для посева яровых подготовлено 55 тыс. га зяби», — сказал Л.Громов.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.