Обзор товарных рынков на 11 марта 2022
11 March 2022, 08:07

Агентство FranceAgriMer резко повысило свой прогноз экспорта французской мягкой пшеницы за пределы Европейского Союза в этом сезоне, так как ожидается, что Франция заменит часть поставок из Черноморского региона, прерванных военной операцией России в Украине. Импортеры ищут альтернативы украинским и российским поставкам, на долю которых обычно приходится около 30% мирового экспорта пшеницы, поскольку конфликт привел к закрытию украинских портов и спровоцировал жесткие санкции Запада против Москвы. Это может сократить экспорт украинской и российской пшеницы на 12-14 млн тонн до конца 2021/22 года, заявил глава зернового подразделения FranceAgriMer Марк Зриби.

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Пшеница: мировые рынки и торговля на 9 марта 2022

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.