Беспилотные комбайны. Эксперимент в Ростове (Видео)
05 October 2020, 11:52

Собирать урожай с полей теперь будут беспилотные комбайны. Аграрную новинку тестируют в Ростовской области. Современная техника значительно облегчит жизнь фермерам.

Сбор урожая поумнел. На полях Ростовской области теперь автономная ферма. Система развязывает аграриям руки.

Перешли на цифру сейчас лишь 7% российских аграриев. В Европе в 10 раз больше. Беспилотный комбайн освободит механизаторов от лишней работы и придаст сил.

«Его задача отслеживать целый ряд параметров. Это достаточно рутинная и сложная работа. С учетом того, что смена оператора может продолжаться 8-12 часов это крайне утомительно» — Олег Александров, руководитель проекта инновационных технологий компании «Ростсельмаш».

Собирать урожай это лишь на первый взгляд просто, садись да рули. На деле механизатор работа творческая. Человек в кабине все же останется и займется тем, чтобы сделать сбор урожая еще эффективнее.

За работой техники следят на расстоянии. Фермеры тут узнают о работе не покидая комнаты. Маршрут, топливо, удобрения — все потом объединят в отчет. Техника становится все умнее и постигать IT — технологии полезно и на селе.

На рязанских полях опробовали новые сорта пшеницы

Правительство РФ увеличит финансирование на развитие сельских территорий

Глава МСХ РФ рассказал о мерах поддержки сельского хозяйства

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.