Аналитики Bank of America ждут длительного медвежьего рынка
21 May 2020, 10:29

По мнению Bank of America Corp инвесторы должны остерегаться резких колебаний цен, поскольку рынки становятся все более хрупкими, пишет Bloomberg.

Стратеги банка в своей аналитической записке от 19 мая отметили, что большинство институциональных инвесторов убеждено, что рынок сейчас именно «медвежий» и существует большой риск «раздутых мыльных пузырей», ведущих к большим потрясениям. Будет много возможностей (и времени) для появления негативных сюрпризов, учитывая масштабы нынешнего экономического кризиса, даже при быстрой разработке вакцины.

Причиной волатильности называется колоссальный размер ущерба из-за последствий эпидемии Covid-19. Эталонный индекс S&P 500 пережил самый быстрый за всю историю обвал с рекордно высокого уровня. Потом наступила коррекция и индекс волатильности Cboe, или VIX, и европейский VStoxx падали почти что самыми быстрыми темпами в своей истории.

«История подсказывает, что рынкам не избежать экономической реальности, и медвежий рынок будет таким же продолжительным, как и рецессия», — считают аналитики Bank of America.

Читайте прогноз биржевых цен на 21 мая 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     прогнозы      кризис      аналитики      Bank of America   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.