Аналитики Bank of America ждут длительного медвежьего рынка
21 May 2020, 10:29

По мнению Bank of America Corp инвесторы должны остерегаться резких колебаний цен, поскольку рынки становятся все более хрупкими, пишет Bloomberg.

Стратеги банка в своей аналитической записке от 19 мая отметили, что большинство институциональных инвесторов убеждено, что рынок сейчас именно «медвежий» и существует большой риск «раздутых мыльных пузырей», ведущих к большим потрясениям. Будет много возможностей (и времени) для появления негативных сюрпризов, учитывая масштабы нынешнего экономического кризиса, даже при быстрой разработке вакцины.

Причиной волатильности называется колоссальный размер ущерба из-за последствий эпидемии Covid-19. Эталонный индекс S&P 500 пережил самый быстрый за всю историю обвал с рекордно высокого уровня. Потом наступила коррекция и индекс волатильности Cboe, или VIX, и европейский VStoxx падали почти что самыми быстрыми темпами в своей истории.

«История подсказывает, что рынкам не избежать экономической реальности, и медвежий рынок будет таким же продолжительным, как и рецессия», — считают аналитики Bank of America.

Читайте прогноз биржевых цен на 21 мая 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     прогнозы      кризис      аналитики      Bank of America   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).