В Татарстане внезапно выпал снег
14 April 2020, 12:14

Внезапно выпавший в Татарстане снег заставил аграриев в пяти районах приостановить полевые работы. Местами толщина снежного покрова доходила до 5 см.

По оценке регионального минсельхоза, осадки не нанесли урона всходам озимых. Более того, апрельский снег даст необходимую влагу.

К настоящему моменту подкормка растений произведена на 86% от плана. В общей сложности эти работы предстоит провести на территории почти 487 тыс. га.

Что касается ярового сева, то он выполнен на 3% от необходимого. В основном в Татарстане сейчас сеют овес, ячмень и пшеницу. Всего надо засеять почти 1,8 млн га.

Читайте прогноз биржевых цен с 13 по 17 апреля 2020.

Источник: kazakh-zerno.net

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.