Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 4 июля 2019
04 July 2019, 06:40

Пшеница: мелкие группы нервных торговцев не желающих отдыхать даже в праздники пытаются произвести впечатление на своих коллег и родственников совершая единичные сделки. Смотрите, я двигаю рынок пшеницы. Да, забавно. Мы же будем ждать окончания Дня независимости в США. Ситуация для пшеницы на данный момент неплохая. Пока фермеры могут рассчитывать на то, что при таких ценах на бирже они могут получить на элеваторе за пшеницу 4-го класса, например, в Воронеже 8500 — 9000 рублей за тонну. Третий класс имеет шансы уйти за 9500.

Кукуруза: текущие рывки по кукурузе с точки зрения техники имеет смысл использовать для продаж. Можно остаться в стороне. Так как отчет USDA 11-го числа может преподнести сюрприз и показать резкое падение урожая кукурузы в США. Уже сейчас понятно, что спад будет, вопрос его размера. Зато как рады те, кто сможет распродать часть запасов прошлых лет. Если ничего драматического не будет, а Китай продолжит блокировать поставки сельхозкультур из США, то мы вряд ли пойдем к 500.0.

Золото: продолжаем хорохориться под локальным максимумом 1445. Очередное заседание ФРС только 31 июля, поэтому драйвером роста могут быть или политические волнения за судьбу Ирана, или переживания по поводу экономики Китая. И там, и там могут быть проблемы, но они во многом уже в цене. Рынок также может поддержать остывающая любовь к США, точнее к доллару. И тут многие ЦБ будут рассматривать именно золото. На евро страшно переходить, так как у многих участников большие сомнения в долгом и счастливом пути данной валюты.

Евро: ничего не происходит. Сегодня день будет пустой. В США праздник, а по данной паре без американских банков никто никаких выводов делать не будет. Это просто не принято.

Рубль: история с выплатой дивидендов начинает поддавливать рубль. Жаль. Красивая у нас была идея хода на 55.00. Может быть еще не все потеряно, но пока возьмем паузу. Рынок российских облигаций на подъеме. Это поддерживает национальную валюту. Деньгам имеет смысл уходить или в долг США или искать нечто чуть более рискованное и Россия здесь не на последнем месте. Европу рассматривать смысла нет. Там доходности или отрицательные, или близки к нулю. Даже испанские 10-летние бумаги уходят по 0.2%, против 1.5% год назад.

Пшеница (июльский контракт, CME Group, исполнение 12.07.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто смог остаться в позиции, держите стоп на 542.0. Цель: 480.0.

Кукуруза (июльский контракт, CME Group, исполнение 12.07.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: можно продать от 435.0. Стоп: 446.0. Цель: 380.0.

Золото (GOLD-09.19, исполнение 19.09.2019)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 1390. Цель: 1500 (1560).

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-09.19, исполнение 19.09.2019)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-09.19, исполнение 19.09.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Американские производители кукурузы переживают самый плохой год в новейшей истории

Теги     пшеница      кукуруза      IDK      евро      золото      рубль      WHEAT      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.