Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.11.2018
20 November 2018, 07:25

Разрыв в цене между американскими и бразильскими соевыми бобами сокращается, что, как считают некоторые участники рынка, сигнализирует о том, что может быть достигнут прогресс в торговых отношениях между США и Китаем. CNBC сообщает, что сокращение разницы в ценах на сою в США и Бразилии подразумевает оптимистичный настрой рынка в отношении встречи Трампа и президента Китая на предстоящем саммите G20. Даже с учетом 25-процентного тарифа на соевые бобы США средний разрыв в ценах с 24 процентов в середине октября уменьшился до 17 процентов на прошлой неделе и 13-15 процентов на этой неделе.

 

 

Международные зерновые рынки предпринимают значительные шаги для обеспечения стабильных поставок, в то время как американские экспортеры зерна ожидают пересмотра торговых соглашений. Например, Бразилия инвестирует в увеличение площади сои в 2018/19 году до 36,2 млн. гектаров (89,45 млн. акров). Цель состоит в том, чтобы произвести до 120 миллионов тонн соевых бобов, чтобы обеспечить достаточные запасы для Китая, пока продолжается его торговый конфликт с США. С тех пор как Китай ввел в июле 25-процентную пошлину на соевые бобы из США, американский экспорт сои в Китай резко упал.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 19.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.