Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.11.2018
20 November 2018, 07:25

Разрыв в цене между американскими и бразильскими соевыми бобами сокращается, что, как считают некоторые участники рынка, сигнализирует о том, что может быть достигнут прогресс в торговых отношениях между США и Китаем. CNBC сообщает, что сокращение разницы в ценах на сою в США и Бразилии подразумевает оптимистичный настрой рынка в отношении встречи Трампа и президента Китая на предстоящем саммите G20. Даже с учетом 25-процентного тарифа на соевые бобы США средний разрыв в ценах с 24 процентов в середине октября уменьшился до 17 процентов на прошлой неделе и 13-15 процентов на этой неделе.

 

 

Международные зерновые рынки предпринимают значительные шаги для обеспечения стабильных поставок, в то время как американские экспортеры зерна ожидают пересмотра торговых соглашений. Например, Бразилия инвестирует в увеличение площади сои в 2018/19 году до 36,2 млн. гектаров (89,45 млн. акров). Цель состоит в том, чтобы произвести до 120 миллионов тонн соевых бобов, чтобы обеспечить достаточные запасы для Китая, пока продолжается его торговый конфликт с США. С тех пор как Китай ввел в июле 25-процентную пошлину на соевые бобы из США, американский экспорт сои в Китай резко упал.

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 19.11.2018

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.