10 гениальных технологий в сельском хозяйстве (Видео)
12 January 2018, 11:49




Сельское хозяйство активно развивается и использует все больше новейших технологий. В этой отрасли внедряется огромное количество современных технологий, которым городские жители могут только завидовать.

Собрать урожай клубники с гектара земли задача тяжелая и нудная. Но только не с таким автоматическим сборщиком. Машина аккуратно собирает спелые ягоды, не вредя самим кустам клубники. Человеку остается только убрать лишние листки и разложить ягоды по контейнерам.

Есть специальная машина, которая позволяет обслужить копыта животных. Корова обтягивается толстыми ремнями и поворачивается на бок, а ее ноги фиксируются специальными зажимами. Так корова не сможет ударить человека, пока тот чистит и подпиливает ей копыта.

С помощью этого комбайна можно без проблем собрать всех куриц. Длинные резиновые пальцы затягивают животных на транспортную ленту, а потом скидывают в контейнер для транспортировки. Сами курицы при этом никак не страдают, остаются живыми и невредимыми.

Азиаты выращивают много растений в затопленных полях. Высаживать там рассаду долго и сложно, а этот комбайн позволяет быстро и без проблем высадить тысячи маленьких ростков, только нужно во время подкладывать рассаду.

Этот робот сделает практически все за вас. Только скажите что и на какие места ему надо посадить. Робот сам посадит семена, сам их польет и будет следить за ростом растений. Человеку нужно только загрузить семена в начале и собрать урожай в конце.

Для дойки коров человек уже совсем не нужен. Все может сделать специальная автоматизированная машина. Сначала она вымоет коровье вымя, а затем присосется и выдоет молоко. Само животное при этом никак не страдает и спокойно ест во время процесса.

Уборка сена для человека вещь довольно тяжелая из-за большого веса стогов. Комбайны легко справляются с подобной задачей. Сначала одна машина едет и прессует сено, а другая собирает получившиеся стоги. Уже третья машина упаковывает их и готовит для транспортировки. Человек выступает только в качестве водителя всей этой техники.

Эта странная машина поливает практически половину поля сразу, при этом она абсолютно не вредит растениям из-за довольно компактных колес и высокой посадки. Так моно сразу и полить и удобрить и обработать от вредителей и все поле буквально за пару часов.

Этот комбайн выкапывает картошку, отделяет ее от ботвы и лишней земли, при этом перекапывает землю, готовя ее к следующей посадке. Вся лишняя зелень остается в специальном контейнере в самом комбайне, а потом просто выкидывается. Картошка транспортной лентой скидывается в грузовик, едущий рядом.

А на таком комбайне впору ездить по самым обычным российским дорогам. Точно не застрянешь и проедешь абсолютно везде. Но изначально комбайн создавали для еще не распаханных и не выровненных полей. Он должен проезжать, перекапывать и разравнивать землю, удалять особо большие сорняки и вообще готовить новое поле к посадке.

Также будет интересно:

В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц

Органическое сельское хозяйство — рывок в будущее

Казахстан по итогам прошлого года сохранил географию рынков сбыта зерна и муки

Источник: beintube.co

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.