Австралийская зерновая промышленность продвигает цифровые технологии
20 November 2023, 19:34

Компания Grain Trade Australia (GTA) проведет переговоры с ключевыми специалистами зерновой отрасли по разработке стандарта и вспомогательной структуры для национального внедрения технологии распознавания цифровых изображений для определения качества зерна.

Австралийская зерновая промышленность продвигается вперед, реализуя план по использованию преимуществ и новых возможностей, создаваемых технологией распознавания цифровых изображений, которая предполагает использование цифровых изображений для оценки характеристик качества зерна и дефектов в образцах зерна. После разработки стандарта следующим шагом станет пилотная программа по тестированию процесса.

«Достижения в области точности технологии распознавания цифровых изображений имеют огромный потенциал для повышения скорости, точности и последовательности тестирования качества зерна», — сказал Пэт О’Шаннаси, генеральный директор GTA. «Последовательность в различных цепочках поставок зерна важна для всех заинтересованных сторон и содействия торговле».

Существующие процессы некоторых тестов качества зерна основаны на визуальном осмотре или других методах тестирования и остаются неизменными на протяжении многих лет. Внедрение новых технологий в отрасли требует разработки стандарта и общепринятого процесса, обеспечивающего согласованность и точность нового оборудования до его выхода на рынок.

Исследователи и поставщики технологий стремятся к тому, чтобы отрасль внедрила технологию распознавания цифровых изображений. Однако в настоящее время не существует стандартов и рамок реализации, которые бы поддерживали их принятие и использование в зерновой отрасли.

«Grain Trade Australia предлагает отраслевой стандарт и вспомогательную структуру, позволяющую проводить цифровую оценку и преобразование качественных и фитосанитарных компонентов процессов тестирования и сертификации австралийского зерна — для внутреннего и экспортного зерна», — сказал О’Шаннаси. «Стандарт позволит как государственным, так и коммерческим компаниям принять единую систему для оценки, утверждения и поддержки новых технологий оценки зернистости цифровых изображений».

GTA была создана в 1991 году с целью формализовать стандарты торговли сырьевыми товарами, разработать и опубликовать правила торговли, а также стандартизировать контракты на зерно в австралийской зерновой отрасли. GTA помогает обеспечить эффективное содействие коммерческой деятельности по всей цепочке поставок зерна.

Урожай кофе в Бразилии 2023/24 года продан на 64%

Источник: world-grain.com

Теги     зерно      Австралия      технологии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен