Урожай кофе в Бразилии 2023/24 года продан на 64%
20 November 2023, 18:55

Продажи кофе бразильскими фермерами в последние недели выросли, поскольку цены выросли, но все еще отстают от уровня прошлого года и долгосрочного среднего показателя за этот период, сообщила в пятницу консалтинговая компания Safras & Mercado.

По данным Safras, по состоянию на 13 ноября бразильские производители продали 64% своего урожая 2023/24 года, что на восемь процентных пунктов выше, чем в предыдущем месяце, но немного ниже 65%, проданных к этому времени в 2022 году, и среднего пятилетнего показателя в 66%.

Увеличение темпов продаж после периода «инерции» отразило рост цен на кофе, сказал Safras, при этом фьючерсы на кофе арабика KCc2, торгуемые на ICE, достигли самого высокого уровня почти за пять месяцев в начале этой недели.

Продажи могли бы быть еще выше в прошлом месяце, если бы покупатели не сохраняли «взвешенную позицию», заявил в своем заявлении консультант Safras Гил Барабах.

Продажи кофе арабика достигли 60% от ожидаемого производства, что ниже долгосрочного среднего показателя в 64%, в то время как продажи кофе робуста оценивались в 72%, что выше среднего показателя за пять лет в 66%.

Бразилия является крупнейшим в мире производителем и экспортером кофе.

На верной почве: биоудобрения повысят урожайность пшеницы на 15%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен