Роботы заменяют рабочих в теплицах в Южной Корее (Видео)
21 March 2023, 16:01

В Южной Корее создали технологии, которые полностью заменяют рабочих в теплицах. Система состоит из роботов. Один собирает урожай, второй переносит овощи или фрукты до машины. В зависимости от площади теплицы в ней могут работать несколько умных устройств.

Эксперименты показали, что роботы в отличие от людей могут работать без перерыва, 24 часа в сутки, а урожай они собирают на 90% быстрее работников фермы. Технологию намерены применить в селах, где заметно ощущается нехватка рабочей силы.

Роботы-сборщики оснащены ящиком, в котором они временно хранят собранный урожай. Как только ящик заполняется до определенной точки, подается сигнал другому роботу, который везет урожай до машины. Теперь ученые намерены создать роботов, которые смогут работать на открытом воздухе, например, в садах или огородах.

Ким Джонг Джунг, исследователь корейского института машин и материалов: — Роботы для сбора урожая были разработаны на основе передовых технологий, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Более точного результата удалось добиться благодаря сенсорам и камерам. После распознавания спелого плода начинается сбор. Транспортировка осуществляется роботом, специально разработанным для работы именно на такой площади.

Зерновая сделка, импорт семян подсолнечника, уточненный урожай

Путин: РФ поставит Африке зерно бесплатно в случае непродления сделки

Производителей органической сельхозпродукции в Армении начали поддерживать грантами

Источник: 24.kz

Теги     урожай      Южная Корея      технологии      роботы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?