Российской экономике в 2016 году готовят «подушку безопасности»
25 September 2015, 16:40

В правительстве занялись подготовкой антикризисного резерва на 2016 год. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник. По его словам, без финансовой «подушки безопасности» у властей не останется маневренного резерва.

«Подушку безопасности» готовят для непредвиденных расходов, которые могут возникнуть в течение следующего года, сообщил РИА «Новости» источник в правительстве.

«Решение еще не принято. Но входить в 2016 год без какой-то подушки безопасности, оставлять правительство без какого-то маневренного резерва — невозможно, — рассказал чиновник. — Раньше у нас были условно распределённые расходы, но сейчас их не будет».

Отметим, что в 2015 году в антикризисном фонде числилось свыше двух триллионов рублей — большая часть денег пошла на поддержку большинства отраслей российской экономики. Ранее в правительстве считали, что резервами на 2016 год могут стать условно утвержденные расходы бюджета — это 2,5 % от общего объема расходов, однако летом было принято решение их сократить.

Источник: ura.ru

Теги     экономика      Россия      кризис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.