Пшеница выросла до новой максимальной отметки
22 May 2012, 08:00

Торговую неделю зерновые котировки начали в основном в зеленой зоне. Пшеница закрылась на повышении по итогам торговой сессии в понедельник, продолжая недавно начатый повышательный тренд. Стоимость зерновой культуры вчера достигла новой  максимальной за 8 месяцев отметки.


Рост котировок происходит на фоне засушливой погоды в основных районах выращивания пшеницы России и жаркой погоды в Великих равнинах США. Кукурузу по дальним контрактам также поддерживают погодные беспокойства, но ближайшие кукурузные контракты падают из-за замедления темпов экспорта.


Также пшеница растет на фоне повышения привлекательности для импортеров. Так, вчера Ирак заключил сделке с США на покупку 100 тыс. тонн твердой пшеницы.


Торговая сессия 21 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 704.00 ц/б (+8.75);

— кукуруза (июль) – 633.00 ц/б (-2.50).


Теги     CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕК выделит фермерам €540 млн для компенсации роста цен на удобрения
Европейские фермеры получат от Еврокомиссии €540 млн компенсации роста цен на удобрения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Еврокомиссию (ЕК).
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.