Новосибирской области для весенне-полевых работ необходимо 2,1 млн руб
23 March 2011, 17:00

В Новосибирской области планируют увеличить площадь весеннего сева не менее чем на 110 га.  При этом зерновыми культурами засеют 1,7 млн га, сообщает ИА REGNUM, со слов заместителя губернатора области Виктора Гергерта.


Замгубернатора также сообщил, что все семена уже  заготовлены, а для проведения посевной уже сейчас готово 1,4 млн га. Кроме того, В.Гергерт рассказал, в какую сумму региону обойдется посевная 2011г.


«Мы пришли к тому, что весь объем весенне-полевых работ будет стоить около 2,1 миллиарда рублей. Сегодня уже получено 340 миллионов рублей государственной поддержки из федерального бюджета и еще 700 миллионов на эти цели планируется направить из областного бюджета. Также хозяйства получат ГСМ по льготной цене. Это очень серьезные объемы поддержки, которые должны помочь нашим производителям организованно и на высоком уровне провести все намеченные работы».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.