«ТрансКонтейнер» провело успешные испытания перевозки зерновых грузов
25 March 2010, 12:47

ОАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» провели экспериментальную проверку на надежность размещения и крепления зерновых грузов в универсальных 20-футовых контейнерах и специализированных контейнерах для перевозки насыпных грузов.
Испытания, проведенные в соответствии с требованиями Технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах (ЦМ — 943 от 27.05.2003г.), показали, что перевозка зерновых грузов в универсальных и специализированных контейнерах обеспечит безопасность движения, сохранность контейнера и груза, сообщает пресс-служба контейнерного оператора.
Испытания проводились на станции Москва-Товарная Октябрьской железной дороге.
Действующая в настоящее время принципиальная схема перевозки зерновых, созданная в условиях преобладания импорта зерна, ограничивает экспортные возможности и понижает конкурентоспособность российской продукции на мировых рынках. А существующие портовые мощности не позволяют обработать в полном объеме экспортные потоки зерновых культур и продуктов их переработки. Использование универсальных и специализированных контейнеров для перевозок зерновых грузов позволит значительно сократить расходы и повысить конкурентоспособность всей экспортной цепочки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.