Правительство возместит перевозчикам расходы на доставку агропродукции по льготным тарифам (Видео)
02 May 2023, 15:28

Правительство России ведет активную работу по поддержке агропромышленного комплекса. Об этом заявил глава кабинета министров страны Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

«Чтобы обеспечить доставку по железной дороге сельскохозяйственного сырья и продовольствия, выделим 2 млрд рублей. Средства направим на возмещение расходов перевозчикам, которые устанавливают льготный тариф для такой продукции», – заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

По его словам, данное решение позволит перевезти без перебоев не менее миллиона тонн грузов, в том числе зерновые, масличные, рыбу, минеральные удобрения и другие востребованные товары, поможет сельхозпроизводителям и пищевой промышленности получить все, что нужно для их деятельности. «У людей в каждом российском субъекте сохранится достаточно широкий выбор качественных продуктов», – заключил глава правительства.

На поля Новосибирской области вышли комбайны. Какие задачи стоят перед аграриями?

Путин наградит сельхозработников Ростовской области за рекордный урожай

Посевная в Омской области начинается в крайне неблагоприятных условиях

Источник: mir24.tv

Теги     аграрии      перевозки      Михаил Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.