На поля Новосибирской области вышли комбайны. Какие задачи стоят перед аграриями? (Видео)
30 April 2023, 01:05

В Новосибирской области стартовали весенне-полевые работы. В южных районах региона комбайны уже на пашне, в остальных только готовятся. Всего в этом году аграрии планируют засеять разными культурами больше трёх миллионов гектаров пашни.

Колхоз имени 20-ого съезда КПСС славится не только объемами урожая, в хозяйстве уже не первый год культивируют семенной фонд: озимая, яровая пшеница, ячмень, овес, горох, рапс и даже соя.

В каждой культуре испытывают несколько сортов. Те, что прошли экзамен резко-континентальным сибирским климатом, идут в продажу. За семенами приезжают не только из соседних регионов, но и государств.

В хозяйстве обновляют технику и оборудование. Недавно в строй современный элеватор. Загрузка каждого 650 тонн пшеницы. Тракторы и комбайны хоть и разные, но на все есть запчасти и необходимое навесное оборудование.

Высокая готовность к посевной во всех районах области. Одной только пшеницей планируют засеять больше 1,5 млн гектар пашни. Вовремя и в полном объеме в регионе доводят до аграриев и все меры государственной поддержки.

Можно ли решить проблему с украинским зерном

Аграрии Чувашии посеяли почти 120 тысяч гектаров яровых зерновых и зернобобовых культур

Казахстан готов увеличить экспорт в Иран до $250 млн

Источник: otstv.ru

Теги     урожай      комбайны      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен