Субсидии на компенсацию перевозки продукции АПК в 2024 г. составят 11 млрд руб.
05 March 2024, 14:46

Объем субсидий на компенсацию затрат на транспортировку продукции АПК в РФ в этом году составит 11 млрд рублей, сообщает Минсельхоз.

Ведомство во вторник начало прием заявок от организаций на получение этой меры господдержки. Заявки будут приниматься до 1 ноября включительно, рассматриваться – с 5 марта по 2 декабря. Количество заявок, поданных от одной организации, не ограничено.

Как сообщалось, в 2023 году на эту меру было выделено 7 млрд рублей.

Агентом правительства по предоставлению таких субсидий, по предложению Минсельхоза, является Российский экспортный центр.

Субсидирование перевозок продукции АПК осуществляется в соответствии с постановлением правительства РФ от 15 сентября 2017 года №1104 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции»

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 5 марта 2024

Теги     субсидии      Минсельхоз      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).