«ТрансКонтейнер» провело успешные испытания перевозки зерновых грузов
25 March 2010, 12:47

ОАО «ТрансКонтейнер» совместно с ОАО «РЖД» провели экспериментальную проверку на надежность размещения и крепления зерновых грузов в универсальных 20-футовых контейнерах и специализированных контейнерах для перевозки насыпных грузов.
Испытания, проведенные в соответствии с требованиями Технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах (ЦМ — 943 от 27.05.2003г.), показали, что перевозка зерновых грузов в универсальных и специализированных контейнерах обеспечит безопасность движения, сохранность контейнера и груза, сообщает пресс-служба контейнерного оператора.
Испытания проводились на станции Москва-Товарная Октябрьской железной дороге.
Действующая в настоящее время принципиальная схема перевозки зерновых, созданная в условиях преобладания импорта зерна, ограничивает экспортные возможности и понижает конкурентоспособность российской продукции на мировых рынках. А существующие портовые мощности не позволяют обработать в полном объеме экспортные потоки зерновых культур и продуктов их переработки. Использование универсальных и специализированных контейнеров для перевозок зерновых грузов позволит значительно сократить расходы и повысить конкурентоспособность всей экспортной цепочки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.