Цифровую платформу для перевозок зерна возглавил выходец из телекома Кондратов
25 August 2021, 09:43

Директором ГК Smartseeds — цифровой платформы для перевозок зерна в России, более 75% акций которой принадлежат «Деметра-Холдингу», — стал Антон Кондратов, бывший вице-президент по развитию массового рынка «Вымпелкома». Об этом сообщила пресс-служба группы.

В Smartseeds он сосредоточится на стратегическом развитии логистической платформы, формировании сервисной экосистемы вокруг продукта и повышении операционной эффективности компании. Его главными задачами станут завоевание лидирующих позиций в сфере грузоперевозок на сельскохозяйственном рынке, интеграция и взаимодействие активов «Деметра-Холдинг» с платформой Smartseeds.

С 2007 по 2013 год Кондратов работал на руководящих позициях в периметре компании «Скай Линк». В 2013 году он стал директором коммерческого департамента мобильного бизнеса макрорегиона «Москва» ПАО «Ростелеком». В 2014-2017 годах он работал в Tele2, где занимал должности директора CDMA бизнеса, директора Иркутского филиала и коммерческого директора Московского макрорегиона. В 2020 году перешел на руководящую позицию в «Вымпелком», где отвечал за работу на массовом рынке.

Сервис Smartseeds работает по принципу «Uber для зернового рынка», с его помощью можно заказывать перевозки, бронировать время разгрузки на зерновых терминалах, отслеживать перемещение грузов. Платформа осуществляет полный цикл организации перевозки: страхование груза, проведение и контроль всех платежей, ведение бухгалтерского учета и электронного документооборота.

«Деметра-Холдинг» объединяет трейдинговые и инфраструктурные компании на рынке зерна в России.

Источник: www.interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 августа 2021

Теги     логистика      перевозки      зерно      экономика      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.