В Румынии дожди существенно пополнили запасы влаги в почве
15 June 2017, 12:38

В Румынии сложились благоприятные погодные условия для роста и развития зерновых культур. В первой декаде июня отмечен немного повышенный температурный режим (2-4 градуса выше нормы). В этот период повсеместно прошли дожди. Выпавшие осадки составили 75-120% от нормы. В западной части Румынии, местами отмечено подтопление полей.

В целом, погода благоприятствует развитию и росту растений. Запасы влаги под посевами кукурузы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии в большинстве регионов страны. Нехватка отмечается только на юго-западе.

Озимые пшеница и ячмень вступили в стадию цветения, а в южных областях – молочной спелости. Местные аграрии, опираясь на такое состояние погоды, рассчитывают собрать хороший урожай.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     пшеница      кукуруза      дожди      осадки      норма   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
Тюменская область стабильно наращивает объем экспортируемой продукции в дружественные страны. За первый квартал 2023 года тюменские производители экспортировали почти 45 тысяч тонн продовольственного зерна, что составило 196% от показателей предыдущего года.
Обзор товарных рынков на 19 марта 2024
Урожай сои в Бразилии в сезоне 2023/24 года достиг 63% посевной площади по состоянию на прошлый четверг, сообщила в понедельник консалтинговая компания по агробизнесу AgRural, что на 8 процентных пунктов больше, чем на предыдущей неделе.