Приветствие организаторам и участникам IV Международного Форума «Global Grain Russian South»
25 February 2014, 17:11

ПРИВЕТСТВИЕ

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приветствую участников, гостей и организаторов IV Международного Форума «Global Grain Russian South».

Агропромышленный комплекс является одним из системообразующих секторов отечественной экономики, формирующим продовольственную и экономическую безопасность страны, воздействующим на трудовой и поселенческий потенциал сельских территорий. Членство России во Всемирной торговой организации, интеграционные процессы на Евразийском пространстве требуют адаптации отечественного АПК к новым экономическим условиям, скорейшего перевода отрасли на современную технологическую основу, повышения ее конкурентоспособности.

Приятно отметить, что Форум «Global Grain Russian South» проводится в Ростовской области — крупном аграрном регионе, имеющем высокую долю в валовой продукции сельского хозяйства страны. В области реализуются федеральные и региональные программы развития АПК, создаются новые рабочие места, увеличиваются посевные площади озимых культур.

Полагаю, что Форум будет способствовать продуктивному диалогу представителей власти и бизнеса о современном состоянии отечественного сельского хозяйства, вызовах, стоящих перед отраслью, новых подходов к ведению бизнеса на биржевых и внебиржевых рынках.

Желаю всем участникам успешной работы, полезного общения в кругу коллег, реализации намеченных планов!

 

Вице-президент

Торгово-промышленной палаты

Российской Федерации      

           

А.М.Рыбаков

Теги     форум      приветствие      Рыбаков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.