На агрофоруме обсудили предложения по переводу сельского хозяйства в цифру (Видео)
20 February 2020, 14:17

На агропромышленном форуме обсуждали предложения по переводу сельского хозяйства в цифру. 72 компании из России и Зарубежья приехали на 3 форум «Саратов-Агро».

Это машиностроители, производители удобрений и семян, а также разработчики IT-технологий. Концепция поля в смартфоне набирает популярность в стране.

Digital Agro — бренд в России, единственный в своем роде. Объединяет уникальные IT-решения для сельхоз бизнеса, причем отечественные разработки.

В приложении можно пройти обучение в агроуниверситете, подать документы в гос органы и сэкономить на удобрениях. Помощник агронома анализирует развитие растений по снимкам земли и дает рекомендации по внесению удобрений, где увеличить дозу, а на каких участках сэкономить.

При этом на сельхозтехнике установлены датчики. Информацию с них как раз и анализирует интеллектуальная система, разработанная в Саратове.

В ее испытаниях участвует стратегические партнер «Уралхим». Цели участников форума амбициозные — перевести сельское хозяйство на электронные рельсы, поскольку цифровизация сегодня, это задача государственной важности.

Французские фермеры боятся сокращения субсидий после «брексита»

Белорусские аграрии вывели технику в поля

Донские ученые вывели сорта пшеницы, которые не боятся засухи и мороза

Источник: gtrk-saratov.ru

Теги     сельское хозяйство      форум      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.