На агрофоруме обсудили предложения по переводу сельского хозяйства в цифру (Видео)
20 February 2020, 14:17

На агропромышленном форуме обсуждали предложения по переводу сельского хозяйства в цифру. 72 компании из России и Зарубежья приехали на 3 форум «Саратов-Агро».

Это машиностроители, производители удобрений и семян, а также разработчики IT-технологий. Концепция поля в смартфоне набирает популярность в стране.

Digital Agro — бренд в России, единственный в своем роде. Объединяет уникальные IT-решения для сельхоз бизнеса, причем отечественные разработки.

В приложении можно пройти обучение в агроуниверситете, подать документы в гос органы и сэкономить на удобрениях. Помощник агронома анализирует развитие растений по снимкам земли и дает рекомендации по внесению удобрений, где увеличить дозу, а на каких участках сэкономить.

При этом на сельхозтехнике установлены датчики. Информацию с них как раз и анализирует интеллектуальная система, разработанная в Саратове.

В ее испытаниях участвует стратегические партнер «Уралхим». Цели участников форума амбициозные — перевести сельское хозяйство на электронные рельсы, поскольку цифровизация сегодня, это задача государственной важности.

Французские фермеры боятся сокращения субсидий после «брексита»

Белорусские аграрии вывели технику в поля

Донские ученые вывели сорта пшеницы, которые не боятся засухи и мороза

Источник: gtrk-saratov.ru

Теги     сельское хозяйство      форум      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).