В Калининграде впервые прошёл форум «Балтийский фермер» (Видео)
11 December 2019, 13:39

В зале собрались десятки людей и за каждым из них гектары земли, сотни голов скота и тонны овощей. Это аграрии из Калининградской области и несколько представителей зарубежья.

Фермеры из Молдавии, Польши, республики Беларусь, Италии, Германии и Латвии. Последние привезли для первых специальное предложение.

Кроме знакомства с коллегами и обмена опытом, на этом форуме руководители малых и средних сельхозпредприятий могут узнать подробности о новинках отрасли и ее финансировании.

В Фонде поддержки предпринимателей области в этом году был создан специальный отдел, который занимается вопросами поддержки именно сельского хозяйства и этот форум своеобразная проба пера.

Возможность познакомиться с предпринимателями и обсудить актуальные вопросы по мерам поддержки, чтобы в следующем году включить наиболее полезные инструменты.

На ряду с гарантийной поддержкой в фонде помогают гранты и займы по льготной ставке. На форуме фермеры могли получить контракты по предложениям, связанным с сельхозтехникой, оборудованием для производства комбикормов, расходными материалами для работы ферм и многим другим.

Во Владикавказе обсудили проблемы развития органического сельского хозяйства

Костанайские аграрии ждут субсидии от государства для цифровизации АПК

В Белгородской области собрано около 3,5 млн тонн зерновых

Источник: kgd.ru

Теги     форум      фермеры      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.