Московская и Липецкая области – лидеры в развитии фермерского хозяйства
30 December 2014, 13:46

Известный российский предприниматель Герман Стерлигов приоткрыл завесу конкурса глав регионов, которые внесли наибольший вклад в развитие фермерства на вверенных им территориях в уходящем 2014 году.

 

Экспертная группа провела анализ результатов, которые удалось получить губернаторам в вопросах импортозамещения сельскохозяйственной продукции, создания условий максимального благоприятствования для развития фермерского предпринимательства (начиная от упрощения документооборота и снижения бюрократической нагрузки на аграрный сектор). Также в расчет брались финансово-экономические показатели агропромышленных комплексов регионов.

 

По словам предпринимателя, окончательные итоги будут обнародованы в начале 2015 года. Но уже сейчас можно сказать, что за пальму первенства активно борются губернаторы Московской и Липецкой областей, Андрей Воробьев и Олег Королев.

 

Конкурс губернаторов имел основную задачу – стимулировать работу государственных служащих в направлении развития сельского хозяйства с целью минимизаций последствий торгового эмбарго.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей