Качество собранного зерна на Кубани лучше прошлых лет
10 August 2012, 17:30

Качество собранного на Кубани урожая зерна в 2012 году гораздо выше, чем в предыдущие годы, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе праздника, посвященного окончанию уборки урожая.

 

По его словам, несмотря на неблагоприятные условия, с которыми столкнулись кубанские аграрии в текущем году — зимние морозы, весенняя засуха, летние дожди, Кубань осталась по урожайности в числе первых.

 

«Кубанские аграрии сделали почти невозможное. Когда без урожая осталось полстраны, Кубань все равно осталась первой. И пусть наш урожай не 8 млн тонн, как в прошлом году, а 6 млн, считаю, что 90% нашего урожая — ценное продовольственное зерно высочайшего качества, такого показателя у нас не было никогда», — отметил губернатор.

__________________________________________________________________________________________

 

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

 

__________________________________________________________________________________________

Теги     А. Ткачев      урожай      Кубань      качество зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).