Канада. Производство сои в 2017/18 МГ увеличится на 18%
20 December 2017, 13:41

Как сообщило агентство AgriCensus, министерство с\х Канады опубликовало прогноз производства соевых бобов в стране в сезоне 2017/18. По оценкам МСХ Канады будущий урожай сои в стране составит 7,7 млн. тонн, что на 18% больше чем собрали аграрии в сезоне 2016/17г. Рост производства данной бобовой культуры напрямую связан с увеличением посевных площадей сои.

Как прогнозируют эксперты МСХ, сев соевых бобов увеличится с 2,21 млн. га посаженных в сезоне 2016/17г., до 2,94 млн. га в новом году. Однако урожайность культуры, по предположению аналитиков, снизится с 29,7 ц/га до 26,3 ц/га.

Экспорт соевых бобов в текущем маркетинговом году, по мнению экспертов, резко увеличится, дойдя до рекордных 5,6 млн. тонн, против 4,5 млн. тонн предыдущего МГ. Если ожидания экспертов в плане экспорта сои подтвердятся, то Канада займет четвертую позицию мирового экспортера соевых бобов после США, Бразилии и Аргентины.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     экспорт      урожай      соя      производство      бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).