Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
23 April 2024, 08:25

Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры. Июльские фьючерсы на соевые бобы CBOT SN24 выросли на 16-3/4 цента до $11,65-3/4 за бушель, резко поднявшись после раннего падения до $11,45-3/4, самого низкого уровня с 29 февраля. Июльские фьючерсы на соевое масло CBOT BON24 завершили пятницу ростом на 0,28 цента на уровне 44,94 цента за фунт, поднявшись после падения до минимума срока действия контракта на уровне 44,06 цента. По словам аналитиков, фьючерсы на соевое масло частично зависели от поставок растительного масла, поступающего в Соединенные Штаты из-за границы.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 22 апреля 2024

Теги     соя      кофе      пшеница      зерно      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
COCERAL прогнозирует рост производства зерна в ЕС
В своем третьем прогнозе урожая зерна в ЕС-27+Великобритания на 2025 год COCERAL предсказал урожай в 300,7 млн тонн, что на 4,6 млн тонн больше, чем в предыдущем прогнозе в марте, и на более чем 20 млн тонн, или 7%, больше, чем в прошлом году.
Conab повышает прогноз рекордного урожая зерна в Бразилии
После завершения сбора урожая сои и в разгар сбора второго урожая кукурузы Национальная продовольственная компания Бразилии (Conab) повысила свой прогноз рекордного урожая зерна до 336,1 млн тонн на 2024-25 маркетинговый год, что на 38,6 млн тонн (13%) больше, чем в сезоне 2023-24.