Евгений Сердюков: «Мы предлагаем производственным компаниям ряд сервисов»
05 December 2012, 18:00
  1 комментарий  

Евгений Сердюков
Генеральный директор ОАО "Санкт-Петербургская биржа"

О важнейших событиях и перспективах развития отрасли мы беседовали с генеральным директором ОАО «Санкт-Петербургская биржа» Евгением Сердюковым.


Какие у вас впечатления от форума?

 

Я был здесь только на одной сессии, во второй день. В первый день здесь присутствовала моя коллега. Считаю, очень здорово, что в первый день форума подняли вопрос о присоединении России к ВТО. Ранее было множество политических дискуссий об этом, они проходили бурно в течение долгих лет, однако за это время нам, простым смертным, так и не смогли объяснить, чем это грозит. То, что вчера обсуждался этот вопрос – что дальше будет после вступления в ВТО, что нам от этого будет, как это отразится на повседневной жизни. Все это очень важно, а моя коллега даже ряд ответов предоставила на интересующие бизнес вопросы. Это первое.

 

Второе – это сегодняшняя сессия, в которой я участвовал. Она, конечно, была немного затянутой, было несколько вопросов, которые я не очень понял, но все остальное было очень познавательно. Это хороший опыт – когда биржевики общаются с представителями рынка, производственными компаниями. Собственно, пообщались о том, для чего нужна биржа, и как создать нормальную систему для ее функционирования.

 

Чего вы ждете от форума?

 

От форума я жду следующего: мы предлагаем производственным компаниям ряд сервисов: расчетный сервис, электронный документооборот, а также некоторые биржевые сервисы. Мы ждем, что участники форума воспользуются нашими новыми услугами. Причем мы точно не собираемся конкурировать с IDK. Наш сервис, который появится в феврале этого года, – это система электронного документооборота и система нормальных расчетов.

 

Теги     ВТО      форум      Е.Сердюков      сессии      услуги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Евгений, а Вы не родственник случайно бывшему министру обороны? Или просто однофамилец?
    Простите за мою «бестактность».

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).