Заготовка кормов для животноводства в Хабаровском районе идет полным ходом
31 August 2012, 17:00

По прогнозам специалистов, в этом году корма будут заготовлены в полном объеме



Заготовка кормов для животноводства идет полным ходом в Хабаровском районе. По прогнозам специалистов, корма в этом году будут заготовлены в полном объеме, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе Хабаровского муниципального района.


По данным начальника Управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Хабаровского муниципального района Геннадия Кекотя, корма для животноводства будут заготовлены в полном объеме. Так, на 20 августа в соответствии с заданием Хабаровскому муниципальному району убрано: зерновых – 74%, кукурузы – 20%, овощей – 10% процентов. Заготовлено грубых кормов – 83 %, в том числе сена – 87%, сенажа – 83 %.


В сельскохозяйственных организациях района имеется более 5500 голов крупнорогатого скота. В соответствии с зоотехническими нормами необходимо заготовить не менее 34 центнера кормов на одну условную голову. В этом году запланирован завоз крупнорогатого скота из Австралии (800 голов), в том числе ООО «Сергеевское» — 150 голов, ООО «Даниловка» — 500 голов, ООО «Колос» — 150 голов. В связи с этим руководителям этих предприятий рекомендовано учесть заготовку кормов на дополнительное поголовье.


Заготовка грубых и сочных кормов продолжается. Под урожай 2013 года необходимо вспахать 10,2 тысяч га зяби.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники