На суворовской птицефабрике начался падеж птицы
01 November 2013, 11:05

В правительстве Тульской области прошло совещание, посвященное проблемной ситуации на предприятии «Суворовская птицефабрика». У организации растут долги по заработной плате и электроэнергии, а также происходят перебои с кормлением птицы, в результате всего этого птица начала погибать.
Министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный сообщил, что правительство поможет фабрике в обеспечении зерном. Однако руководство предприятия и его акционеры тоже должны проявить заинтересованность в устранении проблем либо реализовать птицу или как можно скорее найти инвесторов для развития предприятия.
«Правительство региона готово вам помогать, но стремление решить проблему должно быть обоюдным», — высказался по данной теме председатель областного правительства Юрий Андрианов.
Теги     совещание      корм      фабрика      падеж кур   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.