ЮЖД придумала, как заменить вагоны-зерновозы
20 May 2010, 12:50

Специалисты Южной железной дороги совместно с зернотрейдерами и грузоотправителями-экпедиторами впервые в практике перевозок зерна решили компенсировать дефицит вагонов-зерновозов за счет применения крупнотоннажных контейнеров. Этот способ перевозки зерновых не только эффективен, но и еще очень удобен для грузополучателя, поскольку контейнер по прибытию на станцию назначения можно транспортировать непосредственно к помещениям грузополучателя и уже там произвести выгрузку, передает «МедиаПорт».
Особенно такие контейнеры будут нужны во второй половине 2010 года, когда начнется перевозка урожая. Зерно занимает большую долю в грузах, которые перевозит ЮЖД.
6 мая на Южной железной дороге впервые с момента падения объема грузоперевозок, обусловленных кризисными явлениями, превышен 100-тысячный рубеж в погрузке — на станциях ЮЖД было погружено 100 202 тонн грузов (для сравнения, средний показатель среднесуточной погрузки по дороге в 2009 году не превышал 71,7 тыс. тонн).
В последующие дни 100-тысячный суточный рубеж погрузки преодолевался еще дважды — 7 мая (100 074 тонн) и 13 мая (100 091 тонн). Такие высокие показатели обусловлены тем, что с февраля-марта 2010 года постепенно начали возобновляться поставки грузов в страны ближнего зарубежья, Западной Европы и Азии. Прежде всего, речь идет о таких грузах как минеральные удобрения, нефтеналивные грузы.

Теги     вагоны      зерновозы      ЮЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России