Украина арестовала вагоны с минудобрениями «Уралкалия» и «Беларуськалия»
07 February 2023, 15:49

Украинские правоохранители арестовали 170 вагонов с минеральными удобрениями компаний «Уралкалий» и «Беларуськалий» на сумму около 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов), сообщила Служба безопасности Украины.

«Наложен арест на оптовую партию минеральных удобрений российского и белорусского производства. Общий объем изъятого имущества составляет 11,8 тысяч тонн почти на 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов), груз принадлежал двум иностранным компаниям – «Уралкалий» и «Беларуськалий», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства в Telegram-канале.

Согласно данным СБУ, данная продукция обнаружена в 170 вагонах, которые находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Отмечается, что железнодорожные контейнеры с минеральными удобрениями прибыли на Украину до 24 февраля, находились в режиме транзита. Служба безопасности в рамках уголовного производства по статье уклонение от уплаты налогов инициировала передачу изъятого имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 февраля 2023

Теги     арест      Украина      удобрения      вагоны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.