Волгоградским фермерам компенсируют часть затрат при покупке земли
19 July 2012, 08:30

Согласно постановлению правительства региона при оформлении в собственность сельскохозяйственных угодий фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям гарантируется возмещение части затрат из бюджета.

За каждый гектар земли из федерального и областного бюджетов будет выплачиваться 1000 рублей. Единственное условие — право собственности должно быть оформлено в соответствующих органах после 1 января прошлого года.

Всем фермерам и хозяйствам, желающим получить субсидии, предлагается до 10 ноября подать в министерство сельского хозяйства области заявление, справку-расчет по размеру земли, заверенные копии кадастрового паспорта земельного участка и документов, подтверждающих затраты на проведение кадастровых работ. Кроме того, требуется справка с подтверждением того, что до момента оформления в собственность земельный участок использовался фермером или хозяйством.

После 30-дневного рассмотрения заявления и необходимой документации министерство примет положительное или отрицательное решение о выплате субсидии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).