На 5,4 млрд долларов снизится чистая прибыль фермерских хозяйств США в 2022 году
15 February 2022, 09:25

Согласно новому отчету Министерства сельского хозяйства США, в текущем году затраты фермерских хозяйств на поставки продолжат расти, а субсидии на COVID-19 между тем сокращаются, сообщает сайт Modernfarmer.com

Отчет о доходах фермерского сектора за 2022 год, опубликованный на прошлой неделе, прогнозирует увеличение расходов на сельскохозяйственное производство на 20 миллиардов долларов и сокращение федеральных субсидий на 15,5 миллиарда долларов. Для многих фермеров, многие из которых в течение последних двух лет полагались на гранты, связанные с пандемией, это плохая новость.

Прогноз, опубликованный 4 февраля Министерством сельского хозяйства США и Службой экономических исследований в качестве показателя прибыльности отрасли, прогнозирует общее снижение чистого дохода фермерских хозяйств на 5,4 миллиарда долларов до 113,7 миллиарда долларов в 2022 году по сравнению с 119,1 миллиарда долларов в 2021 году.

По данным компании Successful Farming, в период с 2012 по 2020 год средний чистый доход фермы составлял около 90 миллионов долларов.

Кроме снижения маржинальности агробизнеса есть и другая проблема — сельскохозяйственные товары становятся все дороже. Согласно отчету, в этом году ожидается рост «почти всех категорий расходов». Ожидается, что общие производственные затраты вырастут на 5% и составят 411,6 миллиарда долларов. Из-за продолжающихся проблем с цепочками поставок ожидается, что стоимость удобрений вырастет на 12%, в то время как корма для скота, по прогнозам, в 2022 году подорожают на 6%.

Все это происходит в течение года, когда федеральные субсидии и помощь в связи с пандемией COVID-19 станут меньше. Фермеры столкнутся с 57%-ным сокращением государственных платежей на общую сумму 11,7 миллиарда долларов в этом году. Помощь, связанная с COVID-19, составляет всего 3,4 миллиарда долларов от общего объема прямых государственных выплат фермерским хозяйствам, что резко контрастирует с 23,5 миллиардами долларов в 2020 году и 7,8 миллиардами долларов в 2021 году, выделенными производителям.

Согласно отчету, увеличение цен, объем продаж товаров окажут положительное влияние на денежные поступления. Валовой доход от реализации сельскохозяйственных культур, скота и продуктов животноводства в течение календарного года, по прогнозам, вырастут почти на 9% в целом в этом году.

Минсельхоз США прогнозирует, что продажи молока могут занять лидирующие позиции с увеличением на 9,3 миллиарда долларов (или на 22,1%). Также ожидается увеличение продаж крупного рогатого скота и телят на 8,5% и цыплят-бройлеров на 12,3%.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2022 

Теги     США      субсидии      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?