США хотят сдавать в аренду общественные земли для сохранения
04 April 2023, 20:23

Министерство внутренних дел США в четверг предложило новую программу, которая позволит ему сдавать в аренду государственные земли в целях сохранения, почти так же, как в настоящее время они предлагают площади для бурения, добычи полезных ископаемых и выпаса скота.

План администрации Байдена направлен на защиту ландшафтов от воздействия изменения климата и предоставление предприятиям возможности компенсировать свое воздействие на окружающую среду в других местах, говорится в сообщении.

Этот шаг согласуется с заявленной целью администрации поставить изменение климата в центр решений агентства.

Президент Джо Байден пообещал вывести США на путь обезуглероживания экономики к 2050 году, частично за счет сохранения земель, деревья и другая растительность которых могут поглощать углекислый газ, основной парниковый газ, вызывающий глобальное потепление.

Бюро управления земельными ресурсами Министерства внутренних дел управляет 10% земель США, или 245 миллионов акров (991 500 квадратных километров), в основном в западных штатах. Область применения варьируется от выпаса скота и отдыха до добычи полезных ископаемых и энергетики.

Администрация Байдена считает, что консервация является одним из видов использования федеральных земель, разрешенных в соответствии с Федеральным законом о земельной политике и управлении 1976 года (FLPMA).

Во время телефонного разговора с журналистами представители внутренних дел заявили, что идея установить «охранную аренду» отвечает запросам государств и компаний, ищущих способы смягчить воздействие на окружающую среду проектов застройки государственных земель.

Например, проект солнечной энергетики на общественных землях может компенсировать потерю среды обитания диких животных за счет восстановления среды обитания в другом районе. Аренда также может быть использована для восстановления миграционных коридоров для крупной дичи или для создания торговых компенсаций на углеродных рынках за счет сохранения лесов.

Большинство крупных экологических групп высоко оценили действия BLM за приоритет сохранения.

«Настало время для BLM укрепить свою приверженность сохранению и перенести свой мандат на многократное использование в 21-й век», — говорится в заявлении Хелен О’Ши, которая работает над вопросами сохранения в Совете по защите природных ресурсов.

На вопрос, как правила повлияют на программу Министерства внутренних дел по аренде нефти и газа, представитель агентства сказал, что это предложение гарантирует, что текущая деятельность на государственных землях может продолжаться в течение десятилетий.

Лизинговые программы Министерства внутренних дел для добычи нефти, газа и добычи полезных ископаемых ежегодно добавляют в федеральную казну миллиарды долларов дохода. Агентство заявило, что аренда при консервации также будет приносить доход.

Кэтлин Сгамма, президент группы по торговле нефтью и газом Western Energy Alliance, заявила, что в FLPMA не было найдено договоров об аренде с целью консервации, и что это правило «расширит границы закона».

BLM будет принимать публичные комментарии по предложению в течение 75 дней.

Louis Dreyfus прекратит экспорт российского зерна с 1 июля

Источник: agriculture.com

Теги     США      сельхозземли      МВД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен