Власти Сирии активно закупают пшеницу у фермеров (Видео)
11 June 2019, 11:44

Сирийское правительство начало закупать пшеницу у фермеров во всех сирийских провинциях после установления окончательной цены на зерно в 185 тысяч сирийских фунтов. Это делается для того, чтобы оказать финансовую поддержку фермерам и побудить их продолжить работу и производство.

Соответствующую информацию передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Количество пшеницы, полученное Сирийской зерновой корпорацией с начала июня по настоящее время, составляет 18332 тонн.

Генеральный директор Сирийской зерновой корпорации Юсеф Кассем заявил, что центры приема зерна в провинциях не прекращали и не будут прекращать работу, не будут прекращаться также импорт пшеницы от фермеров и производителей в течение праздников.

Кассем сказал, что изменение климата в этом году и увеличение доли осадков сыграло роль в задержке процесса сбора урожая и, следовательно, в задержке и уменьшении количества пшеницы, получаемой от фермеров до сегодняшнего дня.

Ранее сообщалось, что сильные дожди в Сирии в этом году привели к беспрецедентному росту урожая трюфелей, который был зафиксирован впервые за последние несколько десятков лет. Будущий урожай оценивается в десятки тысяч тонн, что в свою очередь должно благосклонно отразиться на развитии сирийских рынков.

Трюфель является очень питательным веществом, содержащим большое количество минералов и белка, он также имеет очень приятный вкус.

Также будет интересно:

На Ставрополье «Россия» и колхозники находятся в опасности

Цифровизация в южноуральском сельском хозяйстве

Информационные системы изменят сельское хозяйство

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июня 2019.

Источник: riafan.ru

Теги     пшеница      Сирия      фермеры      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России