Сербия ожидает роста производства пшеницы на 24,3% в 2025 году
01 July 2025, 22:28

Сербия ожидает собрать 3,605 млн тонн пшеницы в 2025 году, что на 24,3% больше, чем в предыдущем году, сообщило статистическое управление во вторник.

Ожидается, что уборочная площадь составит 607 075 гектаров, а урожайность в этом году составит 5,9 тонны с гектара, говорится в пресс-релизе статистического управления.

По сравнению со средним десятилетним показателем 2015-2024 годов ожидается рост производства пшеницы на 25% в 2025 году.

Согласно предварительным данным, опубликованным статистическим управлением в сентябре, Сербия в прошлом году собрала 2,9 млн тонн пшеницы на площади 549 032 гектара с урожайностью 5,3 тонны с гектара.

Индийские фермеры увеличивают посевы риса и масличных культур с 27 июня

Источник: seenews.com

Теги     пшеница      урожай      Сербия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.