Власти Сахалина заявили о проблемах в развитии «Рыбной биржи»
23 August 2016, 17:01

Развитие сахалинской рыбной биржи тормозят отсутствие товаротранспортной сети и недостаток холодильных мощностей, сообщил в интервью ТАСС зампред правительства Сахалинской области Игорь Быстров, курирующий рыбную отрасль.

«На сегодня на аукционы выставлены 124 лота, некоторые выставлялись несколько раз. Продажи идут слабо. Получается, идея, которая была заложена, что рыбак занимается промыслом, а биржа — всем остальным, пока не реализована», — сказал он.

Сахалинская рыбная биржа открылась 21 сентября 2015 года на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Проект запустили с целью увеличить поток отечественной рыбопродукции на внутренний рынок до 90%, а также доход от экспорта рыбы — не менее чем на 25%.

Кроме того, проект призван обеспечить прозрачность ценообразования при госзакупках. Торги проходят без каких-либо посредников, что отражается на цене рыбопродукции: в опте она не должна вырасти более чем на 8%, в рознице — на 15%.

Источник: dv.land

Теги     Сахалин      развитие      проблемы      рыбная биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей