Вьетнамские фермеры вынуждены сажать рис по ночам из-за жары (Видео)
29 June 2020, 11:40

Фермеры в деревне на окраине вьетнамской столицы теперь сажают рис по ночам. Из-за растущих дневных температур обрабатывать поля в светлое время стало невозможным.

«В последнее время погода была очень экстремальной. Из-за длительной тепловой волны мы мало что можем сделать в дневное время, поэтому сажаем рис по ночам, в 1 или 2 ночи. Это более эффективно, поскольку в 8 утра жара просто невыносимая» — фермер.

С начала июня Ханой страдает от продолжительной тепловой волны. Температуры временами достигают 40 градусов по Цельсию. Фермеры говорят, что их производительность сократилась вдвое.

При этом ночью им удается поработать подольше. Также в темное время ростки при посадке не вянут.

«Работа в поле приносит такой объем риса, которого хватает только для семьи. Раньше мы могли заработать на жизнь только сельским хозяйством. Теперь нет, приходится искать другую работу. Мы работаем на земле и сажаем рис, чтобы просто есть. Урожая недостаточно, чтобы его еще продавать. Его слишком мало.» — фермер.

Рекорд температуры в стране был установлен в прошлом году. В центральной провинции Хатинь воздух прогрелся до 43,4 градусов.

По данным метеорологического бюро в этом сезоне от жары страдают многие провинции Вьетнама. Впрочем, прошлогодний температурный рекорд пока не побит.

В Париже показали самую большую вертикальную ферму на крыше

Новосибирские аграрии рискуют остаться без надоев из-за засухи

Пшеница кубанской селекции выстояла и в засуху, и в мороз

Источник: ntdtv.ru

Теги     рис      фермеры      жара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.