В Воронежской области на поддержку АПК выделят 3 млрд 745 млн рублей
01 March 2012, 16:30

В Воронеже губернатор Алексей Гордеев провел совещание по подготовке к весенне-полевым работам 2012 года с главами администраций муниципальных районов Воронежской области и Борисоглебского городского округа.

Объем средств на поддержку сельскохозяйственных производителей в этом году превысил прошлогодний и составил 3 миллиарда 745 миллионов рублей. Треть данной суммы выделена из областного бюджета. В этом году также будет сохранена программа по поставке топлива сельхозпроизводителей по льготной цене. Об этом сообщает сегодня, 1 марта, управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

На заседании выступил зампредседателя правительства области, руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков. «В текущем году будет посеяно 158, 5 тысяч гектаров сахарной свеклы, что меньше, чем в предыдущем, на 30 тысяч гектаров», сообщил главный аграрий региона.

Кроме того, Анатолий Спиваков пообещал, что в кратчайшие сроки эти средства будут доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей, которым, на сегодняшний день, уже направлено 73 миллиона рублей господдержки.

По мнению многих работников сельского хозяйства, прошлый год заставил задуматься о целесообразности засева сахарной свеклой внушительной площади. Для селян оказались проблемой высокие урожаи данной культуры. Именно поэтому в этом году и решено было уменьшить посевные площади, отданные под эту культуру.

В Воронежской области посеяно 673 тысяч гектаров озимых культур, яровой сев планируется провести на площади 1 миллион 875 тысяч га. В этом году аграрии планируют сделать акцент на зернобобовые и кукурузу, снизив количество подсолнечника и сахарно свеклы.


__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен