Сев хлопчатника начался в Туркменистане (Видео)
21 March 2024, 12:22

В Туркменистане стартовал сев хлопчатника. К началу кампании заготовлены отборные семена.

По традиции работы благословили почтенные старейшины. Они помолились о благополучии и процветании туркменского народа и главы государства и бросили в землю первые семена хлопчатника. На местах созданы все условия для круглосуточного сервисного обслуживания техники, работы и отдыха участников посевной.

«По распоряжению уважаемого президента мы сегодня приступили к севу хлопчатника. К этой важной кампании проведена масштабная подготовка, прошли семинары для хлопкоробов и закуплена соответствующая техника, сеялки, хлопковые культиваторы и другие сельхозагрегаты, обеспечивающие бесперебойную работу», – рассказал почетный старейшина Марыйского велаята Гельдимурат Аширов.

По случаю начала посевной проходят выставки сельхозтехники и продукции перерабатывающих предприятий.

Российские аграрии ожидают рекордный урожай в 2024 году

Более 1 миллиона гектаров полей засеют тюменские аграрии в этом году

Цены на дизельное топливо устремились вверх

Источник: mir24.tv

Теги     посевная      Туркменистан      хлопчатник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).