Более 1 миллиона гектаров полей засеют тюменские аграрии в этом году (Видео)
20 March 2024, 17:37

Глава департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов сообщил, какие объемы площадей тюменские аграрии планируют засеять в рамках весенней полевой кампании. В 2024 году в оборот введут 1 млн 33 тысячи 900 гектаров полей. Это на 2 200 гектаров больше, чем годом ранее.

– Отрадно, что товаропроизводители вовлекают в оборот неиспользуемую пашню. Дополнительные гектары будут вовлечены в производственный оборот и заняты сельскохозяйственными культурами , – отметил Владимир Чейметов.

Что касается структуры посевных площадей, то посев картофеля и овощей останется на уровне прошлого года: порядка 7 700 гектаров под картофель и 983 гектара под овощи открытого грунта. Тюменские аграрии планируют увеличить площади под технические культуры – лен и рапс – и засеять на три тысячи гектаров больше показателей 2023 года.

– Ведется подготовка сельскохозяйственной техники. Порядка 96% тракторов или 3 700 штук, которые будут участвовать в весенней полевой кампании, уже готовы к выполнению поставленных задач. На уровне 96% готовность культиваторов , – сообщил Владимир Чейметов. – Порядка 37% от потребности дизельного топлива имеется на складах производителей, 49% бензина и 51% масла.

Цены на дизельное топливо устремились вверх

Российские аграрии ожидают рекордный урожай в 2024 году

ЕС хочет ввести пошлину на российское зерно

Источник: tumen.bezformata.com

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).