В Подмосковье создают областную программу вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозземель
07 May 2013, 12:00

К середине мая правительство Московской области подготовит программу вовлечения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель, сообщается на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Министерство совместно с муниципальными образованиями Московской области разрабатывает областную программу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, в которой рекомендуется провести инвентаризацию данного вида земель, реализовать планы по их введению в активный хозяйственный оборот для пополнения доходной части муниципального бюджета. Программа должна быть создана до середины мая», — приводятся в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Татьяны Тихоновой.

По ее мнению, для достижения поставленных целей основное внимание должно быть сосредоточено на организации непосредственной работы с собственниками земель.

Ранее глава ведомства сообщала, что только 53% от общего количества сельскохозяйственных земель в Подмосковье используется по назначению. Вовлечение в хозяйственных оборот оставшихся, простаивающих без дела, тысяч гектаров позволило бы увеличить производство сельхозпродукции (в расчете на зерно) в денежном выражении на 17,2 млрд рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     сельхозземли      развитие      программа      вовлечение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен