В Англии запустили тысячелетнюю мельницу из-за высокого спроса на муку (Видео)
07 May 2020, 12:29

Власти небольшого городка Дорсета приняли решение запустить производство муки на старинной мельнице Штурминстер-Ньютон, первое упоминание о которой встречается в календаре праздников, написанном в 1086 году одним из викторианских авторов.

Скорее всего, абсолютное большинство местных жителей не верили в то, что старая мельница, возведенная на берегу реки Стаур, заработает. Ведь она уже много веков стоит исключительно как действующая туристическая достопримечательность.

Решение о восстановлении производства было принято не случайно. В период пандемии коронавируса, которая охватила треть планеты, в Великобритании наблюдается дефицит муки.

И это несмотря на то, что запасов пшеницы в достатке. А вот перемалывать ее некому, так как большинство современных производств снизило или вовсе приостановило свои мощности.

Так как из-за карантина туристические потоки в Дорсет полностью иссякли и любоваться старинной мельницей больше некому, местные власти дали распоряжение подготовить ее к производственному процессу.

Эта непростая задача встала перед мельниками Питом Лоосмором и Имоджен Биттнером, которые, несмотря на скептические мнения местных жителей, вернули сооружение к жизни всего за несколько суток.

Чуть позже рабочие отчитались перед властями, заявив о том, что им за 10 дней удалось перемолоть первую тонну пшеницы. Этой муки вполне хватит, чтобы обеспечить небольшой город минимум на несколько месяцев.

Амурские аграрии приступили к севу главной культуры региона – сои

На европейских полях пропадает урожай: в странах ЕС не хватает сезонных рабочих

Бельгийцев призвали есть картофель, чтобы помочь фермерам

Источник: ruptly.tv

Теги     мука      Англия      спрос      мельница      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.